Презентация сборника об электронном голосовании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Международно признанный эксперт в области электронного голосования доктор Барбара Симонс и мэр Таллинна Эдгар Сависаар примут в понедельник в Таллиннской ратуше участие в презентации сборника «Сегодняшний интернет к электронным выборам не готов».

В тот же день в 18 часов Симонс выступит в Доме Хопнера (бывший Дом туриста) с открытой лекцией «Время электронных выборов еще не настало». 19 июля в 12 часов Барбара Симонс прочтет эту лекцию в Вильянди.

Барбара Симонс – выдающийся ученый-кибернетик и признанный в США эксперт в области электронных выборов. Докторскую диссертацию она защитила в Калифорнийском университете в Беркли, была соавтором доклада, в результате которого Министерство обороны США прекратило из-за рисков для безопасности работу над своим проектом голосования по интернету.

Многие годы доктор Симонс работала в Исследовательском центре IBM. Является обладателем многочисленных наград за работы в области кибернетики и патентов. В 2012 году в США выйдет ее книга, посвященная проблемам безопасности при
электронном голосовании.

Комментарии
Copy
Наверх