Страховая фирма: Закрывайте краны перед поездкой

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В июне If Kindlustus выплатило по 2112 случаям ущерба возмещения на сумму свыше 2,5 миллионов евро. За год количество случаев ущерба, по которым было выплачено возмещение, возросло на 22%.

В июне было зарегистрировано 255 случаев имущественного ущерба, что на 9% превышает показатели за тот же период минувшего года.

За первое полугодие текущего года If Kindlustus выплатило возмещения по случаям имущественного ущерба на общую сумму 4,2 миллиона евро, в том числе 1,8 миллиона евро – за сгоревшее в результате пожара имущество, и 670 тысяч евро - по ущербам от протечки воды в жилых домах. Возмещений по случаям ущерба от вандализма и кражи мы выплатили в объеме 300 тысяч евро.

«Свыше 30% причиненных в прошлом месяце имущественных ущербов были обусловлены водой. Аварии и протечки трубопроводов - частые и неприятные явления также и в период отпусков», - сказал руководитель отдела имущественного ущерба Арго Каро.

«Самый надежный способ предупреждения неприятных сюрпризов - это закрыть все краны входящих в дом или квартиру водопроводных труб перед тем, как уехать на длительное время», - добавил Каро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх