Фото: на шоссе при столкновении машин погиб человек (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Департамент полиции и погранохраны

Сегодня до полудня в Йыгевамаа, в волости Муствеэ на 77-м км шоссе Йыхви-Тарту-Валга при столкновении двух машин погиб 81-летний мужчина, сообщает Tartu Postimees.

Полиция сообщила, что, по предварительным данным, автомобиль Peugeot, за рулем которого был 81-летний мужчина, выезжая с обочины дороги в сторону Тарту, повернул перед приближающимся сзади Renault Trafic, которым управлял 52-летний трезвый мужчина.

В результате столкновения машин пожилой человек получил тяжелые травмы. К сожалению, попытки медиков реанимировать пострадавшего не дали результатов и он скончался в машине скорой помощи. Водитель второй машины не пострадал.

ДТП произошло на прямом участке дороги, видимость и погодные условия были хорошие. Известно, что у двух участников аварии есть водительские права.

Оперативный руководитель Лыунаской префектуры Оттомар Вирк сказал, что пожилой водитель не смог заметить приближающийся сзади автомобиль и начал движение, посчитав, что дорога для него свободна. В ходе расследования будут выяснены все обстоятельства трагического ДТП.

Вирк добавил, что пожилые люди должны критически оценивать свои водительские способности и, если реакция не позволяет и внимание подводит, для собственной безопасности и безопасности окружающих не следует садиться за руль.

В этом году на дорогах Эстонии в ДТП погибли 42 человека, в прошлом году за тот же период погибли 28 человек.

Комментарии (3)
Copy
Наверх