В Эстонии задержаны трое нелегалов из Египта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Politsei- ja piirivalveamet

В Вырумаа в пограничной зоне были задержаны три говорящих на арабском языке мужчины. По их утверждениям, они египтяне.

14 июля около 10 часов местный житель сообщил пограничникам, что заметил в приграничной зоне на сельской дороге трех подозрительных мужчин.

Пограничники задержали их и доставили на кордон. Скорая помощь осмотрела мужчина для проверки состояния их здоровья, поскольку один из них жаловался на плохое самочувствие.

Скорая помощь установила у мужчин небольшое переохлаждение, но в госпитализации они не нуждались. Для первичных следственных мероприятий они были отправлены в Выруский арестный дом.

Назвавшиеся египтянинами мужчины в возрасте 25-30 лет не знали, в какой стране находятся. Все обстоятельства того, как они попали в Эстонию, будут выяснены в ходе дальнейшего расследования.

Напомним, что в начале июля Россия предупредила Эстонию и другие соседние страны, что в связи с ЧМ по футболу в Россию прибыло тысячи человек, которые, назвавшись футбольными фанатами, попытаются нелегально попасть в Европу.

Комментарии
Copy
Наверх