ЧП на озере: человек погиб после прыжка в воду (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В озере Вильянди искали человека, который пропал после прыжка в воду. После 22.00 утопленника нашли и достали из озера. 

На Вильяндиском пляже в субботу в 20.25 с пятиметровой вышки для прыжков прыгнул человек, который после этого не появился на поверхности воды. Спасатели искали мужчину на поверхности, но глубже одного метра поиски были невозможны.

Дежурный пресс-секретарь Лыунаского спасательного центра Тийт Пийскопп сказал Sakala, что, по предварительным данным, мужчина ударился головой об вышку и ушел под воду. На данный момент неизвестен возраст пропавшего. Обстоятельства случившегося будут выяснены в ходе расследования. 

К половине девятого на Вильяндиский пляж прибыли две бригады скорой помощи, спасатели и полицейские, но спасти мужчину не удалось. Позже спасатели покинули пляж, поскольку могли проводить спасательную операцию только на поверхности. На место были вызваны водолазы. После 22.00 тело утонувшего человека было найдено. 

Дно озера очень илистое, поэтому видимость в озере менее метра. Глубина озера на месте происшествия минимум пять метров.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх