Задайте вопрос по поводу перехода кабельного ТВ на цифровое вещание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Рейльян.
Калев Рейльян. Фото: Liis Treimann.

Согласно проекту Министерства экономики и коммуникаций, нынешнее аналоговое кабельное телевидение к сентябрю 2012 года должно перейти на цифровое вещание.

В настоящее время 51 процент семей, имеющих телевизор, пользуется для просмотра телепрограмм аналоговым кабельным телевидением. «Это означает, что новые цифровые услуги, более высокое качество и широкий выбор каналов недоступны в настоящее время значительной части населения», отмечается в проекте закона.

Особенно велико число пользователей аналогового ТВ среди русскоязычного населения, 87 процентов которого использует для приема ТВ-программ аналоговый сигнал.

В связи с этим на вопросы читателей по поводу перехода ответит директор Elion по технологиям Калев Рейльян. Просим вас оставлять вопросы в комментариях к этой новости до 12.00 четверга. Ответы на вопросы будут опубликованы в пятницу, 22 июля.

Комментарии
Copy
Наверх