Кража водки в Иванову ночь обернулась серьезными неприятностями (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водка. Иллюстративное фото.
Водка. Иллюстративное фото. Фото: Elmo Riig

В течение трех лет Райнера Мюллерсона дважды задерживали за вождение в нетрезвом виде, кроме того, он попался на серии краж. Мюллерсону неоднократно назначали условные сроки, теперь же он должен будет провести в тюрьме год и десять месяцев, пишет Sakala.

В канун Иванова дня Мюллерсон, ранее уже отбывавший условный срок в полтора года, находился в Вильянди. В 16.15 в магазине Rimi он попытался украсть бутылку водки Laua viin. Часом позже он пришел в Selver и стащил оттуда вторую бутылку Laua viin.

Тем же вечером Мюллерсона доставили в полицейский участок, он выйдет на свободу лишь после отбытия назначенного судом наказания.

Впервые 45-летний Мюллерсон предстал перед судом в январе 2015 года. Тогда в Курессаареском здании суда его приговорили к шести месяцам условно за нетрезвое вождение.

В конце октября 2016 года Мюллерсон совершил несколько попыток украсть одну и ту же водку в находящемся в Курессааре магазине SuperAlko: 25 октября его задержали у кассы с украденной бутылкой водки Vol 32, днем позже он отправился в тот же магазин и его вновь задержали на попытке кражи. Спустя пару дней Мюллерсон вновь явился в этот магазин и попытался украсть водку.

Наконец, 10 ноября над ним состоялся суд, его приговорили к четырем месяцам условно за неоднократные кражи.

Комментарии (4)
Copy

Ключевые слова

Наверх