Школьник из Эстонии выйдет на стадион "Лужники" в финале ЧМ-2018

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тристен Кооль.
Тристен Кооль. Фото: Ott Järvela

Сегодня вечером в финале ЧМ-2018 восьмилетний Тристен Кооль из Эстонии проводит на стадион одного из футболистов, участвующих в финальной игре.

Тристен - один из 22 детей, которые сопроводят звезд футбола из французской и хорватской команд на стадион "Лужники" в финальной игре ЧМ-2018. Команда и игрок, которого выведет Тристен, выяснятся непосредственно перед началом церемонии.

Тристен вместе с другими детьми готовился в Москве два дня к сегодняшнему вечеру. За это время дети со всего мира успели подружиться друг с другом, посмотреть на Москву и провести совместный дружеский матч. 

"Особенно понравился мастер-класс по футболу, когда профессиональные игроки учили детей разным трюкам", - сказал отец Тристена - Кристьян Кооль. По его словам, настроение в Москве приподнятое и дни проходят очень интересно.

Тристен отправится на стадион "Лужники" за несколько часов до начала грандиозного события, чтобы поучаствовать в генеральной репетиции церемонии. К этому времени детям выдадут форму сопровождающего звезду.

Дети из Эстонии и раньше участвовали в чемпионатах по футболу. Например, в 2016 году в Чемпионате Европы по футболу 9-летняя Ольга Симагина вышла на стадион вместе с португальской командой за руку с Пепе. В 2014 году Лукас Эло вышел с аргентинскими футболистами на стадион в Бразилии, сопроводив Пабло Сабалету.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх