Главы МИД стран Евросоюза встретятся в понедельник (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр иностранных дел Свен Миксер.
Министр иностранных дел Свен Миксер. Фото: ALIK KEPLICZ / AP / Scanpix

Глава МИД Свен Миксер в понедельник участвует в заседании совета по иностранным делам ЕС в Брюсселе, на повестке дня вопросы связанные с Восточным партнерством, Ливией и Северной Кореей.

На встрече главы МИД ЕС обсудят текущее положение Восточного партнерства, в том числе достижение поставленных на 2020 год 20 целей, и подготовятся к намеченной на октябрь встрече ЕС и стран-партнеров, передает BNS со ссылкой на МИД.

Обсуждение Ливии будет посвящено политическому процессу, прежде всего предстоящим выборам. В связи с Северной Кореей министры обсудят варианты поддержки переговоров между двумя Кореями и усилий по превращению диктатуры в безъядерное государство.

В качестве актуальных вопросов также будут обсуждаться иранское ядерное соглашение и прошедший 10 июля Западно-Балканский саммит.

В тот же день Миксер примет участие во встрече глав МИД ЕС и стран Латинской Америки и Карибского бассейна в Брюсселе, где будут обсуждаться отношения между двумя регионами и различные форматы сотрудничества. Миксер также встретится с главами МИД Колумбии, Уругвая и Суринама.

Комментарии (1)
Copy
Наверх