Приятный вечер на берегу карьера закончился кошмаром

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пруд. Иллюстративный снимок.
Пруд. Иллюстративный снимок. Фото: Sille Annuk

Прошлым летом компания молодых из четырех человек решила провести вечер с алкоголем на берегу озера. Приятный отдых превратился в трагедию, в результате которой один человек утонул, а другому удалось чудом спастись.

«Мой друг решил, что толкнет другого в воду. Толкнул и сам прыгнул следом. Они оба не умели плавать», - вспоминает трагический вечер Сийм (имя изменено), пишет газета Õhtuleht.

В том месте, где дурачились молодые люди, карьер был очень глубокий. «Услышал их крики и поспешил на помощь», - рассказал Сийм, добавив, что вытащил одного из них на берег, но когда бросился за вторым, то тот уже ушел под воду. Сийм несколько раз нырял под воду пока его не покинули силы. Тело 23-летнего друга смогли вытащить из воды только спасатели.

Сийм реалист и не верит в то, что его трагический опыт кого-то остановит от употребления спиртного на берегу водоема. Поэтому он дает практический совет: если уж выпиваете около воды, то выбирайте место, где не глубоко и где нет резкого обрыва.

Комментарии
Copy
Наверх