«США будут проданы России»: жителей Хельсинки беспокоит встреча Путина и Трампа (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В понедельник в Хельсинки пройдет встреча Трампа и Путина, которая мало кого оставляет равнодушными. Postimees отправился на улицы Хельсинки, чтобы узнать, что думают об этом местные жители.

«Это вообще не логично!»; «Это немного странно»; «Это большая честь для нас» - кажется, что встреча Путина и Трампа вызывает смешанные чувства у финнов.

Хотя большая часть беседовавших с репортером Postimees местных жителей не понимали, почему саммит президентов пройдет именно в Хельсинки, многие из них были рады, поскольку это хорошая реклама для Финляндии.

Проживающий в Хельсинки американец Майкл в отличие от финнов своих чувств не скрывает. «Я думаю, что это ужасно», - сказал он, добавив, что главы государств должны встречаться на нейтральной территории.

Американец считает, что Трамп испытает большее удовольствие от встречи с Путиным, чем от саммитов с другими мировыми лидерами, поскольку они оба коррумпированы и подходят друг другу. «Я беспокоюсь, что нас ограбят, всю страну продадут России», - прокомментировал Майкл.

Смотрите видео!

Комментарии (2)
Copy
Наверх