Хендрик Восман: Суд общественности

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хендрик Восман
Хендрик Восман Фото: Mihkel Maripuu

Поступок обвинившей Доминика Стросс-Кана в сексуальном домогательстве гостиничной горничной, которая решила предстать перед общественностью, очевидно, связан с опасением, что прокуроры откажутся от нескольких выдвинутых против Стросс-Кана обвинений. Дело в том, что Нафиссату Диалло, которая неоднократно давала ложные данные о своем прошлом, в глазах суда присяжных США утратила репутацию благонадежного свидетеля.



В прошлом неграмотной женщины из Гвинеи есть много подозрительных нюансов — начиная с того, что, живя в Нью-Йорке, она имела связи с преступниками, и заканчивая поданным властям США ходатайством о предоставлении убежища, сильно «приукрашенным» страданиями, которые как утверждает Диалло, ей пришлось пережить на родине.

Конечно, невысокая благонадежность жертвы не означает, что Стросс-Кан не пытался изнасиловать Диалло в своем номере, как та утверждает. Тем не менее, сомнительное прошлое африканки позволит адвокатам Стросс-Кана представить горничную как корыстную личность, пытающуюся использовать возможность разбогатеть и привлечь к себе внимание.

Вдобавок к кажущемуся сейчас неясным официальным судебным разбирательством, случай Стросс-Кана с новой силой вынесен на суд общественности. Предсказать вердикт того и другого сейчас просто невозможно.

Комментарии
Copy
Наверх