Производители в Латвии возмущены диктатом супермаркетов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Caro / Scanpix

Супермаркеты в Латвии практически уничтожили маленькие семейные магазинчики и продолжают диктатуру в отношении производителей.

Одним из уничтожающих производителей факторов является политика товарных знаков супермаркетов. Однако сами магазины отрицают свою вину в искажении рынка, сообщает портал Телеграф.lv со ссылкой на db.lv.

«К примеру, вы производите лимонад или сок под своим товарным знаком. Вам говорят: ваш сок мы берем, но вам надо его производить под нашим лого, а через год говорят — у нас есть лучший и более дешевый производитель в Польше. В результате ты — в стороне и потерял свой бренд», — поясняет председатель совета федерации пищевой промышленности Дидзис Шмитс.

Между тем, сети свою вину в искажении рынка отрицают. Все определяет покупатель, который выбирает, где и за какую цену покупать, а магазин — лишь посредник, отмечают представители супермаркетов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх