Ушаков рассказал, сколько человек стоит за его FB-страницей (5)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот Facebook

Мэр Риги Нил Ушаков, посетивший в конце прошлой недели столиц Беларуси Минск, в интервью белорусским журналистам сообщил о том, что администрированием его страницы в социальной сети Facebook занимаются несколько сотрудников. Это пишет портал tut.by.

По словам Ушакова, социальная сеть — это самый простой способ коммуникации с «твоими работодателями — с рижанами».

«Потому что если мне что-то нужно донести рижанам 25−45 лет или что-то спросить у них, то я сразу же получаю моментальный feedback (обратную связь. — TUT.BY). Лучшего инструмента в моем случае сейчас нет.

Это эффективнее любого другого средства массовой коммуникации», - уверен мэр Риги.

Более того, Ушаков заявил, что

с его страницей в Facebook работает команда из трех человек

, которая даже оформляет сообщения и комментарии как официальные письма.

«И далее мы запускаем их в производство, как любое другое бумажное письмо», - сказал он.

А вот посты мэр Риги часто пишет сам, отмечает портал.

Но даже если это делает не он лично, то он сообщает своим сотрудникам содержание того, что должно быть опубликовано на его странице, рассказал Ушаков белорусским журналистам.

Рижский градоначальник также дал рекомендации в вопросе того, нужно ли заводить страницу в соцсети не выбранным, а назначенным чиновникам, как в Беларуси.

«Это зависит от того, чем чиновник занимается. Например, для директора департамента финансов наличие страницы в соцсети — это его личный выбор. А вот директор департамента сообщений, я бы сказал, да — должен, потому что его должность касается непосредственно работы с людьми»- считает Ушаков.

Комментарии (5)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх