Приют для животных проводит бесплатную кампанию по проверке чипов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака. Снимок иллюстративный.
Собака. Снимок иллюстративный. Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

С 1 сентября 2011 года приют для животных, расположенный в Сауэ, начинает кампанию по проверке чипов домашних животных. В рамках кампании владельцы животных могут привезти своего любимца в приют и бесплатно проверить достоверность данных, сообщает Rus.err.ee.

Директор приюта Лариса Козырева призывает всех позаботиться о благополучии своих питомцев заранее. По ее словам, зимой к ним поступает очень много животных, а особенно собак: «В декабре люди начинают запускать петарды, а очень многие собаки сильно боятся таких вещей. Они чаще убегают, к нам поступает больше вызовов. В прошлом году приезжало по шесть собак в день», - рассказала она.

Чтобы облегчить поиск хозяина животного, попавшего в приют, необходимо, чтобы у него был электронный чип с данными владельца: «Очень хочется вернуть их всех хозяевам, но часто у собаки есть чип, а данных владельца в регистре нет. В рамках кампании мы призываем всех владельцев приехать в клинику и перепроверить, внесены ли их данные в регистр», - добавила Козырева.

Более подробную информацию можно прочитать здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх