Eesti Energia: протест против повышения цен – это нормально

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Eesti Energia Сандор Лийве.
Глава Eesti Energia Сандор Лийве. Фото: Peeter Langovits.

Сегодня перед конторой Eesti Energia по инициативе молодых центристов прошла демонстрация против повышения цены на электричество. Финансовый директор Eesti Energia Маргус Каасик считает протест абсолютно понятным и нормальным явлением, сообщает портал Err.ee.

«Это абсолютно нормально, что люди выражают свое мнение и что общественная активность в Эстонии растет – в действительности есть много тем, на которые народ должен высказываться. Цена на электричество относится ко всем жителям Эстонии, и в этом смысле нет ничего удивительного, что люди протестуют и хотят, чтобы рост цен был минимальным», - сказал Каасик.

Каасик сказал, что во время демонстрации компании не удалось спокойно поговорить с протестующими. Он добавил, что Eesti Energia с удовольствием объяснит причины повышения цены на электричество, но тогда, когда можно будет создать конструктивный диалог.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх