Elcoteq Tallinn продолжает работу, несмотря на трудности материнской компании

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

Несмотря на усугубляющуюся ситуацию на материнском предприятии Elcoteq SE, эстонская фирма по компоновке электроники Elcoteq Tallinn AS продолжает работу. Однако будущее фирмы остается неясным.

«Сейчас все линии на заводе в Таллинне запущены, и работа идет», - сказал руководитель Elcoteq Tallinn Яан Котка.

По словам Котка, сейчас будущее предприятия туманно и Таллинн ждет более точной информации от материнской фирмы: «Более точная информация может появиться в среду», - добавил он.

В прошлую пятницу Elcoteq сообщил, что кредиторы блокировали несколько банковских счетов компании и задержали платежи от нескольких клиентов из Европы и США: «Поэтому будущее предприятия неопределенно и фирма может управлять своей коммерческой деятельностью только частично», - сказал представитель Elcoteq в конце прошлой недели.

Решение о санации предприятия суд Люксембурга одобрил в конце июля. В прошлом году Elcoteq Tallinn получил 2,1 миллиона крон прибыли, а в 2009 году — понес убытков на 35,1 миллионов крон. В конце июля Котка сообщил о том, что в 2011 завод в течение всех месяцев был постоянно в прибыли.

Компания Elcoteq занялась реструктуризацией, так как Danske Bank потребовал от предприятия выплаты синдикатного кредита в размере 48,5 миллионов евро.

Раньше инвестиционная фирма Platinum Equity планировала купить Elcoteq. Однако, в прошлую пятницу появилась информация, что Platinum Equity отказалась от своих намерений.

Комментарии
Copy
Наверх