Реплика: тушите, Шура, тушите

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

В обилии вчерашних новостей про здоровье промелькнула одна, совершенно удивительная. Оказывается, на территории Ида-Таллиннской больницы курить нынче будет вообще нельзя. И этот запрет коснулся и пациентов, и арендаторов, и работников больницы.

Это очень странно, учитывая то, что курильщиков задискриминировали уже давно и на полную катушку, запретив курение во всех местах общественного пользования, на остановках, в кафе, в самолетах и так далее.

Но больница! Как она умудрялась оставаться тем местом, где курить было можно, то есть не запрещено, до последнего времени? Мне казалось, что времена, когда на лестничных пролетах даже родильных домов стояли банки с окурками, уже давно позади. В наше время это звучит уже дико, но так когда-то было.

С другой стороны, это отстававшее от прогресса в угнетении курильщиков лечебное учреждение повело себя похвально и прогрессивно, предлагая помощь, бесплатные консультации тем, кто хочет бросить, но не может.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх