Горничная подала гражданский иск против Стросс-Кана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нафисату Диалло.
Нафисату Диалло. Фото: SCANPIX

Горничная нью-йоркского отеля, обвинившая бывшего главу МВФ Доминика Стросс-Кана в сексуальных домогательствах, подала против него гражданский иск с требованием денежной компенсации.

Нафисату Диалло заявляет в иске, что Стросс-Кан подверг ее унижению, насилию и поруганию, и запрашивает компенсацию, сумму которой должен определить суд.

Иск будет рассматриваться судом в нью-йоркском районе Бронкс, где живет Диалло, сообщает Русская служба Би-би-си.

По словам адвокатов горничной, в поданном ими гражданском иске утверждается, что Доминик Стросс-Кан «подверг госпожу Диалло намеренному и жестокому сексуальному насилию и в процессе унизил, принизил, оскорбил и растоптал ее достоинство как женщины».

Доминик Стросс-Кан заявлял ранее, что не виновен по выдвинутым против него обвинениям. Уголовное дело против него рассматривает суд на Манхэттене. В ожидании следующего заседания, назначенного на 23 августа, он выпущен под подписку о невыезде.
 

Комментарии
Copy
Наверх