Интерес к энергетическому аудиту многоквартирных домов значительно вырос

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное.
Многоквартирный дом. Фото иллюстративное. Фото: SCANPIX

По сравнению с прошедшим годом, в течение первых шести месяцев текущего года от квартирных домов в KredEx поступило большее количество ходатайств о пособии на проведение энергетического аудита.

Если в прошлом году было выделено в общей сложности 429 пособий на проведение энергетического аудита, то в течение первых шести месяцев текущего года пособие получили уже 336 квартирных домов. Увеличился также интерес к предлагаемым KredEx пособиям на проведение экспертизы строения и составление строительного проекта.

«В последние месяцы заметно, что в квартирных товариществах обращают больше внимания на энергосбережение и реконструкцию жилых домов. Безусловно, определённое влияние оказали рост цен на электричество и исключительно холодная зима», - отметила руководитель жилищного сектора KredEx Мирья Адлер.

KredEx рекомендует обязательно заказать энергетический аудит перед тем, как приступить к реновации. Энергетический аудит предоставляет обзор энергетического состояния здания и содержит рекомендации по повышению энергетической эффективности здания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх