Компания Standard & Poor's повысила рейтинг Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Эстонии.
Флаг Эстонии. Фото: SCANPIX

Компания Standard & Poor's Ratings Services повысила сегодня долгосрочный кредитный рейтинг Эстонии с уровня А до АА- и краткосрочный с A-1 до A-1+, сообщает Е24.ее.

В своем пресс-релизе компания пишет, что повышения рейтингов им удалось добиться благодаря тому, что в Эстонии гибкая экономика, а также прозрачный и продуктивный государственный сектор

Standard & Poor’s (S&P) – дочерняя компания корпорации McGraw-Hill, занимающаяся аналитическими исследованиями финансового рынка. Компания принадлежит к тройке самых влиятельных международных рейтинговых агентств. S&P известна также как создатель и редактор американского фондового индекса S&P 500 и австралийского S&P 200.

В качестве международного рейтингового агентства Standard & Poor’s занимается присвоением краткосрочных и долгосрочных кредитных рейтингов как эмитентам, так и отдельным долговым обязательствам.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх