В Центре семейных врачей только два врача

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Ныммеском центре семейных врачей.
В Ныммеском центре семейных врачей. Фото: Прийт Симсон

В муниципальном Ныммеском центре семейных врачей в Таллинне, торжественно открытом в мае, сейчас работает два семейных врача, а необходимы четыре, чтобы снизить нагрузку работающих в центре врачей.

Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон подтвердила, что при открытии центра семейных врачей город действительно взял на себя обязательство, что в Нымме будут работать четыре семейных врача.

Работают хорошо
«Один из врачей поступил на работу с пустым спис­ком пациентов, но к настоящему времени в его списке уже довольно много пациентов — более 700 человек, — пояснила Мартинсон. — Второй врач пришел со спис­ком своих пациентов. Оба врача работают хорошо».

Город по-прежнему ищет семейных врачей в Нымме, однако, по словам Мартинсон, врачи со своим списком пациентов не очень хотят менять место работы.

«Основная сложность заключается в том, что к семейному врачу с нулевым списком записались те, кто был недоволен своим врачом, многие из этих пациентов являются тяжелыми и хроническими больными,- сказала Мартинсон. — Поэтому у этого нового семейного врача сейчас очень большая нагрузка».

Консультации по телефону
При открытии муниципального центра семейных врачей планировалось также ввести субботние дежурства, но при наличии в центре только двух врачей это сделать невозможно.
Однако по субботам и в праздничные дни для пациентов организованы телефонные дежурства. Кроме того, семейные врачи делают визиты на дом.

Помимо семейных врачей в Ныммеском центре работают стоматологи, невролог и психиатры. В Нымме также работают рентгеновский кабинет и лаборатории.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх