Видео: во Франции произошли беспорядки во время празднования победы на ЧМ-2018

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Witt/ VIllard/SIPA / Witt/ VIllard/SIPA

Столкновения с полицейскими произошли в Париже, Лионе и ряде других французских городов. В столице страны порядок охраняли около 110 тысяч полицейских.

Во время празднования победы французской сборной на чемпионате мира по футболу в ряде городов Франции были отмечены беспорядки, пишет DW.com.

В Париже вечером в воскресенье, 16 июля, около 30 молодых людей устроили погром, разбив камнями витрины магазинов на Елисейских полях неподалеку от Триумфальной арки. Хулиганы ворвались в супермаркет Publicis и начали выносить оттуда бутылки с вином и шампанским. Некоторые из них бросали камни и другие предметы в полицейских.

Силы безопасности применили слезоточивый газ, задержаны семь человек. Часть улицы была эвакуирована. В Париже порядок охраняли около 110 тысяч полицейских.

Беспорядки и несчастные случаи

В Лионе около ста молодых людей участвовали в столкновениях с полицией, начавшихся после того, как один из них взобрался на полицейский автомобиль во время просмотра финального матча. Подростки начали забрасывать стражей правопорядка различными предметами и поджигать контейнеры с мусором. Полиция применила слезоточивый газ. Задержаны восемь человек. Беспорядки произошли также в Марселе, Страсбурге, Руане, Гренобле и других городах.

Кроме того, во время празднования победы футбольной сборной во Франции произошло несколько тяжелых аварий и несчастных случаев. В городе Фруар близ Нанси водитель мотоцикла совершил наезд на двух детей, которые тяжело пострадали, и скрылся с места происшествия. В юго-восточном Аннеси после финального свистка 50-летний мужчина спрыгнул в один из городских каналов и погиб в результате перелома шеи. Еще один мужчина погиб на севере страны, врезавшись на автомобиле в дерево.

Ранее в тот же день сборная Франции обыграла Хорватию со счетом 4:2 на московском стадионе "Лужники", став двукратным чемпионом мира.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх