Злой рок: за сутки погибли три друга - один в Вильянди, двое на Украине (14)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В воскресенье вечером в Facebook стало распространяться сообщение, в котором молодежь Вильянди скорбит о трех друзьях, один из которых погиб при прыжке с вышки в озеро Вильянди, а еще двух нашли мертвыми в отеле курортного города на Украине.

То, что погибшие входили в одну компанию, становится понятно по некрологам, появившимся в социальных сетях. Один молодой человек, который знал всех погибших, признался Sakala, что не в состоянии сейчас говорить об этой трагедии, так как за ночь потерял троих друзей. Он подтвердил, что все погибшие дружили между собой. Собеседник Sakala добавил, что не знает, что именно произошло в Одессе с двумя эстонцами, но, насколько ему известно, там проходил мальчишник.

Пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Керли Вирк подтвердила, что обнаруженные мертвыми в отеле Одессы мужчины действительно из Вильянди. Она добавила, что в Одессе третий участник вечеринки в критическом состоянии был доставлен в больницу. Полиция Вильянди сообщила близким о случившемся, но более подробно комментировать ход расследования не может - Керли Вирк отметила, что это может сделать украинская полиция.

По данным Postimees, молодые люди употребляли в Одессе как алкоголь, так и наркотики. Об инциденте сообщил эстонец, остановившийся с погибшими в одной комнате. Он вызвал скорую помощь. Когда скорая помощь прибыла на место происшествия, двое уже были мертвы, а обратившийся за помощью мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в больницу. По имеющимся данным, он идет на поправку.

Газета Думская сообщает, что предварительной причиной смерти погибших является отравление наркотиками и спиртным. По данным газеты, в комнате погибших полицейские обнаружили несколько бутылок пива и шампанского, пакетик с кристаллическим веществом белого цвета, купюру, скрученную в трубочку со следами этого вещества, и несколько пустых конвалют от лекарства, усиливающего потенцию.

По данным новостного портала Odessa Online, мужчины отдыхали в клубе «Итака». Также известно, что, желая «взбодриться», туристы приобрели наркотики у дилера. Но под видом кокаина им продали амфетамин или «соль».

Полиция не обнародовала имена погибших, но известно, что мужчины, которые умерли в Одессе, были 1988 и 1989 годов рождения, в больницу попал мужчина 1973 года рождения. Погибшему при прыжке с вышки было 26 лет.

Двое из трех молодых людей за свою короткую жизнь несколько раз представали перед судом: в судебном регистре обоих - транспортировка и продажа наркотиков. Один эстонец был судим дважды и в одном случае речь идет о наркопреступлении, за которое одновременно были осуждены семь человек. В судебном регистре второго мужчины - семь наказаний, последние из которых связаны с насильственными преступлениями и наркопреступлениями. Но оба не должны были отбывать наказание в тюрьме.

Комментарии (14)
Copy

Ключевые слова

Наверх