Статуя Свободы закроется на реконструкцию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Статуя Свободы.
Статуя Свободы. Фото: Wikipedia.org

Туристы целый год не смогут попасть внутрь статуи Свободы - одного из основных культурных символов США.

93-метровой достопримечательности Нью-Йорка требуется ремонт, который обойдется в 27,5 млн долларов, пояснил министр внутренних дел США Кен Салазар.

Как сообщила служба национальных парков США, внутри 125-летней статуи установят новые лифты и лестницы. Однако во время строительных работ доступ на остров Свободы, где установлена статуя, у туристов по-прежнему будет, пишет Русская служба Би-би-си.

Статуя символизирует важнейшие ценности гражданского общества: свободу и демократию. Франция подарила скульптуру США в 1886 году к столетию американской революции.

После терактов 11 сентября 2001 года посетителям запретили подниматься в верхнюю часть статуи, но спустя несколько лет обзорная площадка снова была открыта.

Однако теперь власти города пришли к выводу, что устаревшие конструкции внутри скульптуры представляют риск не только для посетителей, но и для самой статуи.
 

Комментарии
Copy
Наверх