Фотоновость: Баруто стал крестным отцом детеныша леопарда

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Баруто в Таллиннском зоопарке
Баруто в Таллиннском зоопарке Фото: Toomas Huik/Postimees

Сегодня, 11 августа, эстонский профессиональный борец сумо Кайдо Хевельсон или, другими словами, Баруто стал крестным отцом родившегося в апреле в Таллиннском зоопарке детеныша леопарда, названного в его честь, пишет Postimees.ee.

Понаблюдать за церемонией крещения пришли сотни людей.

После речи директора зоопарка Мати Каалу, Баруто провел церемонию крещения, напрямую связанную с традициями сумо: он раскидал вокруг клетки детеныша леопарда соль, изгоняя тем самым злых духов.

Напомним, что с древних времен соль в Японии считается символом чистоты. Спортсмены зачерпывают из специального ящика по пригоршне соли и кидают ее на дохе. Такая процедура повторяется несколько раз. Бросая соль, спортсмены не только изгоняет злых духов и демонстрирует намерение бороться честно, но и настраивается на поединок.

«Так как у меня до этого времени не было крестного сына, я подумал – почему бы и нет», - объяснил Баруто свое решение стать крестным отцом леопарда.

Детеныш леопарда не увидел церемонию крещения и своего крестного отца, так как все время просидел в домике. Именитый борец сумо так и не увидел леопарденка: «Я видел маму и папу тоже, но вот детеныша – нет», - сказал Баруто.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх