Елена Проклова о своем выходе на пенсию

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Антенна

Актриса и телеведущая Елена Проклова призналась, что ее совсем не пугает выход на пенсию и преклонный возраст. Более того, она всегда мечтала об этом, на ее взгляд, счастливом времени, передает Дни.ру.

"Когда я слышу от людей: "Эх, где мои 16 лет?", то всегда про себя думаю: "Упаси бог!" "Пенсия" – многих людей это слово повергает в уныние. А я с самой юности мечтала о преклонных годах. И до сих пор думаю: "Боже мой, ну ведь наступит время, когда я выйду на пенсию! Никуда не надо будет ездить, никто не будет от меня требовать, чтобы я хорошо выглядела. Смогу быть толстой, буду печь пирожки, носить обувь без каблука, не буду волноваться о своих морщинах". Но пока я не имею права выглядеть на свой возраст, понимаете? Вот когда у младшей дочки будут детки, тогда да", – смеется Елена.

"Сегодня я очень счастлива. С ужасом представляю, что в моей семье произойдут какие-либо изменения. Зарекаться от чего-то глупо, жизнь непредсказуема. Но в этом браке пройдено почти через все, ведь мы с моим мужем Андреем прожили больше 25 лет. И простили друг другу огромное количество обид", – рассказала газете "Труд" Проклова.

Телеведущая старается каждую минуту уделять своему дому. "В этом году решила кур завести. Хочу, чтобы были свежие яички, которые я бы могла пить сырыми. И вообще мечтаю, чтобы у меня петух кукарекал под окном! Все равно я встаю с восходом солнца. Летом – в 4 утра", – с улыбкой поведала Елена.

"Первое, что делаю, – варю кофе. Если зима, пью его в зимнем саду. Если лето, надеваю теплый самовязаный халат, иду в сад и выпиваю в беседке чашку кофе. Потом хожу по росе босиком. Встречаю восход, протягиваю к солнцу ладошки, вбирая в себя всю его силу. Это те минуты уединения, которые дают силы на весь день. Потом я поливаю свои цветочки, слушаю, как начинают жужжать шмели, играю с проснувшимися кошками и собачками. Это и есть счастье", – убеждена Проклова.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх