Пентус: перепродажа квот привела к очередной эстонской истории успеха

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Toomas Huik

По оценке строительных фирм, деньги, вырученные с перепродажи квот на выброс загрязняющих веществ в атмосферу, можно было бы направить на решение проблем строительного сектора. Министр окружающей среды Кейт Пентус, напротив, считает, что направление средств от перепродажи квот в энергосбережение – это одна из эстонских историй успеха, пишет портал E24.

Как утверждают строительные фирмы, период,  в течение которого они хотят тратить деньги, полученные от перепродажи квот, может занять 3-4 года. В этот период необходимо простимулировать спрос на строительном рынке, из-за чего цены поползут вверх, а также возрастет потребность в рабочей силе.

По словам Пентус, полученные от перепродажи квот средства необходимо эффективно инвестировать, что не менее важно чем проведение новых сделок. Для перенаправления средств от перепродажи квот Пентус не видит особых причин.

«Все учреждения, которые реализуют контракты, должны вводить их в жизнь бес сучка и задоринки», - отметила Пентус.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх