Пьяный водитель без прав пытался сбежать от полиции и врезался в светофор (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Светофор. Фото иллюстративное.
Светофор. Фото иллюстративное. Фото: Lauri Habakuk

Вчера в 23.42 в Тарту на перекрестке улиц Туру и Соола произошло ДТП, когда 27-летний водитель без прав и в алкогольном опьянении на машине Seat Leon поворачивал налево и врезался в находившийся на островке безопасности светофор. Ранее водитель проигнорировал требование полиции остановиться, сообщает Tartu Postimees.

Поздно вечером 15 июля полицейский патруль заметил двигавшийся по встречной полосе улицы Калеви Seat Leon. Оперативный дежурный Тартуской патрульной службы Валло Тынувере сказал, что водителю был дан знак к остановке, но он его проигнорировал, повернул на улицу Соола, прибавил скорости и попытался повернуть на улицу Туру, но на перекрестке улиц Соола и Туру на большой скорости врезался в находящийся на островке безопасности светофор. «После аварии водитель пытался через пассажирскую дверь выбраться из машины и сбежать, но ему это не удалось и полицейские задержали его», - сказал Тынувере.

Полиция сообщила, что за рулем был 27-летний мужчина без водительских прав и в алкогольном опьянении. Медики скорой помощи оказали ему первую помощь на месте и доставили его в вытрезвитель. Ехавший с ним пассажир не пострадал.

Известно, что полиция и ранее задерживала этого водителя за вождение в нетрезвом виде.

Для расследования случившегося начато производство.

Комментарии (1)
Copy
Наверх