Стихия нанесла ущерб Волгограду и стадиону чемпионата мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фанаты Саудовской Аравии перед матчем с Египтом на стадионе в Волгограде.
Фанаты Саудовской Аравии перед матчем с Египтом на стадионе в Волгограде. Фото: MARK RALSTON / AFP

В Волгограде ливневые дожди повредили стадион, который был построен к ЧМ-2018. Из-за разбушевавшейся природы в городе введен режим чрезвычайной ситуации, передает sports.ru.

В городе за день выпала двухмесячная норма осадков. На некоторых дорогах образовались наносы из-за грунта, смытого со склонов, в том числе с насыпного склона у «Волгоград-Арены».

На самом стадионе также прорвало ливневые трубы. Внутренние помещения арены затопило.

В интернете злые языки уже пошутили на тему, что раз чемпионат мира закончен, то можно возвращаться из сказки в реальную жизнь.

Администрация Волгограда и ФГУП «Спорт-Ин», юридический владелец стадионов ЧМ-2018, прокомментировали ситуацию с размытием склона у «Волгоград-Арены» и затоплении внутренних помещений стадиона.

«На заседании о чем-то критичном речи не шло. У стадиона хорошее основание из бетона, его вода обошла и пошла по склону. Пострадали как раз склоны, на которых еще не прижился грунт, и не взошла трава. Земля на этих склонах рыхлая, поэтому такое стало возможно», – заявили в пресс-службе администрации.

«Насколько нам известно, стадион не затопило. Произошел подмыв прилегающей территории. Стоит учитывать, что сейчас в Волгограде сложная погода, на город обрушились сильные ливни. Если даже и есть какие-то протечки, то они будут ликвидированы.

В остальном на арене порядок. Ее ведь только начали использовать, возможно, есть небольшие недочеты, и они будут устранены. В любом случае ничего критичного для функционирования «Волгоград-Арены» нет», – заявили в «Спорт-Ин».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх