Представителя СК хотят наказать за участие в праймериз

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Маркин.
Владимир Маркин. Фото: SCANPIX

Генпрокуратура России намерена привлечь к дисциплинарной ответственности официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина за участие в праймериз Общероссийского народного фронта, который создает премьер-министр Владимир Путин.

По утверждению представителей Генпрокуратуры, Маркин нарушил законодательство о государственной службе, пишет Русская служба Би-би-си.

«Установлено, что руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета Российской Федерации Владимир Маркин принял участие в проведении на территории Волгоградской области праймериз Общероссийского народного фронта», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Генпрокуратуры.

В сообщении Генпрокуратуры говорится, что Маркин «своими действиями нарушил запрет на участие сотрудников СК РФ в общественных организациях и объединениях, а также принцип независимости следственных органов от общественных объединений».

В соответствии с законом, сотрудники СК не могут являться членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и принимать участие в их деятельности.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх