Названы способы избавления от страха перед полетами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет. Иллюстративное фото.
Самолет. Иллюстративное фото. Фото: Christoph Hardt/imago/Future Image/Scanpix

Аэрофобам дали советы о том, как избавиться от страха перед полетом. Их процитировала журналистка Independent Зоя Галлоуэй, которая посетила курс Flying with Confedence («Летай с уверенностью»), передает Lenta.ru.

Во-первых, она порекомендовала узнать, как устроены авиалайнеры. «Одна из главных причин, по которой люди боятся летать, — недостаток знаний о том, как самолет держится в воздухе», — рассказала Галлоуэй.

Также она посоветовала доверять пилотам. «Бывает трудно понять, как кто-то может получать удовольствие от полета, когда тебя охватывает страх. Но пилоты действительно увлечены своей работой и проходят процесс тщательного отбора и двухлетнюю программу тренировки, прежде чем оказаться на своем месте», — добавила путешественница.

Вдобавок она предложила сконцентрироваться на дыхании и попробовать различные упражнения, помогающие контролировать мысли. Например, надавить на место между указательным и большим пальцами, так как эта точка связана с беспокойством и нажатие на нее поможет не паниковать.

В заключение Зоя рассказала о турбулентности, процитировав слова командира воздушного судна British Airways Стива Олрайта: «Турбулентность вызвана природными условиями и абсолютно безопасна, потому что самолеты построены таким образом, что выдержат даже самую сильную тряску. Если вы пристегнуты ремнем, то вы в полной безопасности».

В мае командир воздушного судна Boeing-787 Дейв Инч рассказал, что нужно делать пассажирам, чтобы выжить, когда самолет начинает падать. По его словам, нужно всегда быть подготовленным к авиакатастрофе, прислушиваться к советам бортпроводников и запомнить путь к ближайшему аварийному выходу в салоне.

Комментарии
Copy
Наверх