В Сиднее открылось генконсульство Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сидней. Илллюстративный снимок
Сидней. Илллюстративный снимок Фото: AFP / Scanpix

Сегодня генеральный консул Эстонии Трийну Раясалу начала работу в Сиднее. В обязанности Раясалу входит предоставление консульских услуг проживающим там эстонцам, а также помощь тем австралийцам, кто хочет приехать в Эстонию, пишет Err.ee.

По оценке Министерства иностранных дел, работа генконсульства Эстонии имеет большое значение, как для жителей Эстонии, так и проживающих в Австралии наших соотечественников.

«В последние годы заметно увеличилось количество молодых эстонцев, которые едут в Австралию. Работа консула даст нашим гражданам лучшие возможности по части консульских услуг. Также, при необходимости они смогут поучить консульскую помощь», - сказал министр иностранных дел Урмас Паэт.

Генконсульство находится по адресу 40 Nicholson Street, Balmain East, Sydney NSW 2041.

Генеральному консулу можно позвонить по телефону (61 2) 8014 8999 или отправить факс (61 2) 8079 6886, а также электронное письмо по адрусу consulate.sydney@mfa.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх