ЛЧ: «Рубин» уступил в гостях «Лиону»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщики "Рубина".
Болельщики "Рубина". Фото: SCANPIX

Футболисты казанского "Рубина" проиграли в первой встрече двухматчевого противостояния за право выхода в групповой этап Лиги чемпионов, уступив в гостях французскому "Лиону".
Поединок, проходивший во вторник вечером на поле лионского стадиона "Жерлан", завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Как передает РИА Новости, начало встречи казалось многообещающим для россиян: уже на 3-й минуте подача углового, исполненная опорным полузащитником казанцев Бибрасом Натхо, привела к голу Владимира Дядюна.

Однако лионцы не растерялись: всего через 7 минут форвард Бафетимби Гомис, оставшийся без внимания обороны гостей, воспользовался передачей с фланга от Мишеля Бастоса и точно пробил по воротам.

Далее последовал ряд опасных атак хозяев, и в итоге все тот же Гомис вывел "Лион" вперед: на 40-й минуте прострел французского нападающего, осложненный рикошетом от ноги защитника Соломона Кверквелия, неудачно ликвидировал голкипер казанцев Сергей Рыжиков.

Во втором тайме футболисты "Рубина" попытались отыграться, но получили третий мяч в свои ворота: Джимми Бриан замкнул навес с углового Кима Чельстрема (71). Счет мог статься и разгромным: на 80-й минуте контратака "Лиона" привела к тому, что Мишель Бастос бил уже по пустым воротам, однако, на пути мяча встал защитник казанцев. Финальный свисток застал в атаке игроков "Лиона", пытавшихся развить свой успех.

Ответный матч "Рубин" и "Лион" сыграют в Казани 24 августа.

Несмотря на поражение, главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев верит, что его команда может выйти в групповой этап Лиги чемпионов.

"Несмотря на фору в два мяча, нет упаднического настроения, играть можно и нужно", - сказал Бердыев на послематчевой пресс-конференции.

Отвечая на вопросы журналистов об игре его команды, Бердыев отметил, что неплохо оценивает игру крайних защитников "Рубина" Виталия Калешина и Олега Кузьмина.

"Были моменты, где индивидуальное мастерство крайних хавов "Лиона" было выше, и они этим активно пользовались, но во втором тайме они (Калешин и Кузьмин) справились", - сказал наставник казанцев.

По его словам, у "Рубина" были "другие проблемы", о которых "долго рассказывать".
Он также посетовал на травму нападающего Владимира Дядюна и выразил надежду на его скорое выздоровление. "Много строилось на нем, на его быстрых вылетах. Главное, чтобы не было серьезных последствий этой травмы", - сказал Бердыев.

Результаты других матчей вторника:

"Арсенал" (Англия, Лондон) - "Удинезе" (Италия, Удине) - 1:0

"Твенте" (Нидерланды, Энсхеде) - "Бенфика" (Португалия, Лиссабон) - 2:2

"Копенгаген" (Дания) - "Виктория" (Чехия, Пльзень) - 1:3

БАТЭ (Белоруссия, Борисов) - "Штурм" (Австрия, Грац) - 1:1.

Ответные матчи пройдут 24 августа. Победители по сумме двух игр выйдут в групповой этап.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх