Спикер парламентов из Прибалтики и Скандинавии обсудят отношения с Россией

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эне Эргма.
Эне Эргма. Фото: Mihkel Maripuu

18-20 августа в Эстонии состоится традиционная встреча глав парламентов Прибалтики и Скандинавии. На этот раз встреча состоится на Муху, в Пядасте, где спикеры в четверг и пятницу проведут двухдневную конференцию.

По приглашению Эне Эргма в Эстонию приедут спикер финского Эдускунта Ээро Хейнялуома, спикер шведского Риксдага Пер Вестерберг, спикер норвежского Стортинга Даг Терье Андерсен, спикер датского Фолькетинга Тур Педерсен, спикер исландского Альтхинга Аста Р. Йоханнесдоттир, спикер латвийского Сейма Сольвита Аболтиня и спикер литовского Сейма Ирена Дегутиене.

В четверг главы парламентов обсудят вопросы международного сотрудничества и кибербезопасности, с докладом выступит министр обороны Март Лаар. В пятницу утром планируется обсудить расширение Евросоюза, права и ответственность оппозиции в демократических парламентах, отношения с Россией и другие вопросы. Во второй половине дня спикеры посетят Сааремаа. В субботу, 20 августа, они примут участие в праздновании Дня восстановления независимости в Таллинне.

Комментарии
Copy
Наверх