Скоростной мобильный Интернет Elisa теперь доступен и в Валгаском уезде

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Elisa.
Логотип Elisa. Фото: www.elisa.fi

Сеть Elisa 3,5G теперь охватывает весь Валгаский уезд, и его жители могут пользоваться скоростным и недорогим мобильным Интернетом со всеми дополнительными услугами 3,5G.

По словам менеджера радиосетей Elisa Андруса Каарельсона, компания установила в Валгаском уезде 16 новых базовых станций сети 3,5G. Уже ранее Elisa обеспечила доступность сети 3,5G в городах Валгаского уезда – Валга, Тырва и Отепяэ – и в Куутсемяэском центре лыжного спорта.

«Расширение нашей сети 3,5G позволит проживающим в Валгаском уезде клиентам Elisa пользоваться мобильным Интернетом на дому», заявил Андрус Каарельсон. – М-Интернет также является удобным решением при походах, поездках на дачу и на рабочем месте. Elisa неуклонно расширяет зону действия своих услуг мобильного Интернета и сейчас они уже доступны 85 процентов населения Эстонии».

Как отметил Андрус Каарельсон, услуги мобильного Интернета становятся все популярнее благодаря быстрому расширению зоны действия сети 3,5G и снижению цен. Особенно остро это ощущается в сельской местности, где подключение к Интернету предлагал только относительно дорогой KÕU.

Скорости обмена данными в мобильном Интернете возрастают в зонах действия сетей 3,5G в десять раз по сравнению со скоростью, предлагаемой KÕU, поскольку такие сети способны обеспечивать среднюю скорость получения данных от 2 до 7 Мбит/с.

В Валгаском уезде новые базовые станции сети 3,5G появились в следующих населенных пунктах: Тсиргулийна, Тырва, Койккюла, Ала, Сангасте, Пука, Пюхаярве, Мардикюла (Харимяэ), Пяйдла, Хуммули, Пикасилла, Люллемяэ, Тыутси, Прийпалу, Пилкузе и Харгла.

Мобильный Интернет удобен для получения и отправки э-писем, чтения онлайновой периодики, загрузки музыки с компьютера или без него, отправки фотографий и клипов, просмотра фильмов, многопользовательских игр и слушания аудиокниг. Мобильный Интернет также очень помогает при необходимости поработать вне офиса.

К настоящему времени Elisa покрыла сетью 3,5G все 47 городов Эстонии и десять уездов: Валгаский, Саареский, Хийуский, Харьюский, Тартуский, Вильяндиский, Ярваский, Пярнуский, Ляэнеский и Раплаский уезды. Сейчас частично охвачены Пылваский, Выруский, Йыгеваский, Ида-Вируский и Ляэне-Вируский уезды. Свыше 2800 населенных пунктов охвачены сетью Elisa 3,5G.

Комментарии
Copy
Наверх