Из лисичек можно приготовить карпаччо

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Меррит Кихо

Может, это покажется немного непривычным, однако лисички можно спокойно есть и в сыром виде. Те, кто опасается такого варианта, могут грибы слегка прожарить.



Так всегда бывает с хорошими продуктами: если их мало или же в самый раз, то их приготовление доставляет удовольствие. Но когда этого хорошего становится слишком много, в какой-то момент наступает пресыщение и даже растерянность. Так обстоят дела и с лисичками.

Первые пригоршни свеженьких рыжих грибов мы с благоговением жарим и готовим из них подливку. Но за пригоршнями следуют ведра лисичек, и мы начинаем готовить из них соусы, пироги, добавляем их для вкуса во всевозможные блюда.

«Так попробуйте в сыром виде», — посоветовал помощник кельнера в нашем ресторане, американский бульдог Хуммер. И мы послушались собаку, и приготовили это простое блюдо.

Карпаччо из лисичек

• горсть отборных лисичек на каждого едока

• молотая морская соль и черный перец

• белый винный уксус

• оливковое масло первого холодного отжима (extra virgin)

• сыр пармезан


Тонко порежьте грибы, разложите их на блюде, посыпьте молотой солью и перцем, сбрызните винным уксусом и оливковым маслом. Положите сверху ломтики пармезана и украсьте блюдо веточками петрушки. Если кому-то не нравятся сырые лисички, то перед подачей на стол порезанные грибы можно быстро пожарить на горячей сковороде с каплей оливкового масла.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх