Президент Исландии встретится с Ильвесом и посетит «Песню свободы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олафур Рагнар Гримссон
Олафур Рагнар Гримссон Фото: SCANPIX

В субботу президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон приедет с рабочим визитом в Эстонию, в ходе которого встретится со своим эстонским коллегой Тоомасом Хендриком Ильвесом и примет участие в «Песне свободы».

В Министерстве иностранных дел также сообщили, что по случаю Дня восстановления независимости Эстонии запланирован также совместный ужин Ильвеса и Гримссона.

На встрече будут обсуждаться отношения между Эстонией и Исландией, экономическая ситуация стран, политика безопасности и расширение ЕС. Кроме того, речь пойдет о праздновании Дня Исландии 21 августа в Таллинне.

Чтобы открыть День Исландии, который пройдет в Таллинне 21 августа, на Таллиннском певческом поле выступит кроме президента Эстонии, мэра Таллинна – культурной столицы Европы и президент Исландии Олафур Рагнар Гримссон.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх