Фура попала в аварию из-за мухи (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муха. Иллюстративное фото.
Муха. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В американском штате Индиана фура попала в аварию из-за мухи, которая донимала водителя, передает Lenta.ru со ссылкой UPI.

Насекомое влетело в кабину через открытое окно, когда машина ехала по межштатной автомагистрали I-65. Водитель попытался прихлопнуть его, отвлекся и потерял управление. В результате фура наехала на металлическое ограждение на краю обочины, а затем врезалась в бетонный барьер.

При столкновении полуприцеп отсоединился от тягача и открылся, после чего на проезжую часть выкатились 19 тонн пластиковых рулонов, которые везла машина. На время уборки рассыпанного груза движение пустили в объезд.

Водителя оштрафовали за нарушение правил перестроения. Он избежал серьезных травм и отказался от медицинской помощи. Судьба мухи не уточняется.

В 2017 году сообщалось, что в американском штате Мичиган паук, выползший на солнцезащитный козырек, напугал водителя, что привело к ДТП. Автомобиль съехал с дороги, покатился с насыпи через густой кустарник, а затем уперся в деревья на обочине.

Комментарии (1)
Copy
Наверх