На фондовых биржах ЕС произошел обвал акций

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лондонская фондовая биржа.
Лондонская фондовая биржа. Фото: SCANPIX

На фондовых биржах Евросоюза произошел новый обвал главных индексов.
 

После первых 50 минут торгов совокупная стоимость акций, котирующихся на Лондонской бирже, сократилась на 2,63 процента, на Франкфуртской - на 3,64 процента, на Парижской - на 3,40 процента.

Торги проходят в атмосфере, близкой к панике, сообщает ИТАР-ТАСС. При этом главный индекс Лондонской биржи упал ниже психологически важного уровня в 5 000 пунктов.

Обесценивание происходит во всех биржевых секторах, однако наибольшие потери несет сейчас банковский и автостроительный бизнес.

Падают также биржевые цены на нефть, а цены на золото достигли новых исторических максимумов. Так, стоимость золота достигла отметки 1853 доллара за тройскую унцию.

Инвесторы распродают любые активы, которые они рассматривают как рискованные, ожидая новую фазу экономического спада.

При этом высвобождающиеся финансовые средства устремляются в гособлигации США, Великобритании и Германии, котирующиеся как наиболее надежное укрытие капитала во время крупных потрясений.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх