Ужасный инцидент в Вильянди: преступники избили и подожгли человека (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Огонь. Иллюстративное фото.
Огонь. Иллюстративное фото. Фото: Andrew Matthews/PA Wire/PA Images

В понедельник по просьбе Окружной прокуратуры Тартуский уездный суд взял под стражу 29-летнего и 33-летнего мужчин, которых, опираясь на собранную информацию, есть основание подозревать в избиении и поджоге 47-летнего мужчины.

Также задержан еще один подозреваемый - 36-летний мужчина. Полиция предъявила мужчинам обвинение в покушении на убийство.

Согласно подозрению, в ночь на воскресенье в Вильянди на улице Якобсона трое преступников напали на 47-летнего прохожего и начали бить его ногами. В ходе избиения подозреваемые также ограбили мужчину. Пострадавшему удалось вырваться от них, но преступники побежали за ним. Догнав мужчину, они продолжили избивать его ногами. 

После избиения 33-летний преступник облил пострадавшего легковоспламеняющейся жидкостью и поджег. Пострадавшему удалось потушить пламя. 

Полиция задержала двоих преступников сразу после произошедшего, еще один подозреваемый был задержан сегодня. 

Скорая помощь доставила пострадавшего в больницу и на данный момент его жизни ничего не угрожает. Троим преступникам предъявлено обвинение в покушении на убийство. 

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Марьи-Лийны Талимаа, поджог человека является чрезвычайным происшествием, на которое необходимо реагировать со всей серьезностью.

"По первоначальным данным, из-за большого количества выпитого алкоголя между мужчинами произошла ссора. Преступники должны были отдавать себе отчет в том, что поджог мужчины может привести к летальному исходу. Пострадавшему повезло, что ему удалось потушить огонь. Поэтому полиция и прокуратура оценила данный случай как покушение на убийство, которое пытались совершить жестоким способом", - сообщила Талимаа. 

"Ранее двоих нападавших наказывали в уголовном порядке в преступлениях против личности. Похоже, что предыдущие наказания не были достаточными для того, чтобы преступники встали на законопослушный путь. Поэтому прокурор посчитал необходимым арестовать подозреваемых", - сказала Талимаа.

"Мы не можем позволить находиться на свободе людям, которые из-за чрезмерного употребления алкоголя способны напасть или убить человека в общественном месте", - добавила Талимаа.

Все подробности произошедшего будут выяснены в ходе расследования.

Комментарии (2)
Copy
Наверх