Стало известно, был ли самолет Путина в воздушном пространстве Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин.
Владимир Путин. Фото: Peter Muhly / PA Wire/PA Images

Самолет президента России Владимира Путина, направлявшегося в Хельсинки на встречу в верхах с лидером США, в воздушное пространство Эстонии не входил.

«По имеющимся у меня данным, воздушные транспортные средства, обслуживающие визит Владимира Путина в Финляндию, летели по маршрутам, напрямую ведущим из воздушного пространства Российской Федерации в воздушное пространство Финляндской республики», - пояснил в интервью BNS член правления предприятия по координации воздушного движения Lennuliiklusteeninduse AS Юллар Салумяэ.

«Пролет самолетов с президентами других стран через воздушное пространство Эстонии происходит не каждый день, но это и не особенно исключительное явление. Как правило, пролету президентских бортов через воздушное пространство Эстонии не сопутствуют какие-либо особые процедуры», - отметил Салумяэ.

В понедельник днем в Хельсинки началась встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина.

Запасной самолет и транспортный самолет команды Трампа прибыли в Таллиннский аэропорт в воскресенье вечером и останутся в Таллинне до конца визита Трампа в Хельсинки в понедельник.

Комментарии
Copy
Наверх