Эстонские предприниматели боятся за свой бизнес с Китаем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Далай-лама на площади Вабадузе.
Далай-лама на площади Вабадузе. Фото: Райго Паюла

Недавний визит Далай-ламы в Эстонию вызвал неоднозначную реакцию, так как А встречи с духовным лидером Тибета эстонских политиков могут негативно повлиять на эстонско-китайские бизнес-отношения, считают предприниматели.

Бывший временный поверенный в делах Эстонии в Пекине, ныне один из руководителей Силламяэского порта Андрей Биров предупреждает, что ответная реакция официального Китая может последовать, сообщает портал Rus.err.ee

«На покупку китайских локомотивов визит Далай-ламы точно не повлиял - ведь сами китайцы заинтересованы в их продаже. А вот если мы сами захотим что-то продать в Китай, то это будет сложнее», - сказал Биров в интервью "Актуальной камере".

По его словам, если Эстония хочет открыть в порту Силламяэ терминал, ориентированный на Китай, то встречи наших государственных служащих с Далай-ламой также могут негативно повлиять на этот проект.

Комментарии
Copy
Наверх