Таллинн обеспечит безопасность пребывание детей и воспитателей в детском саду имени Яана Поска

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Илюстративный снимок
Илюстративный снимок Фото: Raigo Pajula

В срочном порядке Таллинн исправит опасную ситуацию, сложившуюся в Таллиннском детском саду имени Яана Поска и обеспечит безопасность пребывания в нем воспитателей, детей и их родителей.

По словам вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта, ознакомившегося с проблемой детского сада на месте, город найдет в срочном порядке дополнительные средства, необходимые для ремонта: «До того момента, пока будет проходить ремонт, мы обеспечим безопасность как детям и их родителям, так и воспитателям, а затем продолжится обычная повседневная работа», - сказал он.

По словам заведующий административным отделом Департамента образования Анти Сиркель, на третьем этаже детского сада обвалились куски карниза. Сиркель объяснила, что предположительно в 1960-х годах при ремонтных работах на карнизах не были установлены необходимые крепления, что и стало причиной обвала.

Этим летом в детском саду был проведен фасадный ремонт, стоимость которого составила примерно 10 тысяч евро. Сейчас рассматриваются различные ценовые предложения, чтобы быстро и качественно исправить опасную ситуацию и проверить все здание детского дошкольного учреждения.

Комментарии
Copy
Наверх