Дети из малообеспеченных семей получат к школе ранцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Рюкзак. Илллюстративное фото
Рюкзак. Илллюстративное фото Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

300 школьников из малообеспеченных семей получат в подарок от города ранцы, укомплектованные всеми школьными принадлежностями. Ранцы детям вручат на традиционном празднике, который пройдет в четверг, 25 августа, в 11 часов в кинотеатре «Космос».

В каждом ранце лежат тетради, папка для тетрадей, заполненный пенал, масляная пастель, гуашь, фломастеры, ножницы и циркуль.

Таллинн выделил из бюджета 6391 евро в поддержку кампании «Ранец 2011», целью которой является помощь малообеспеченным семьям, находящимся на учете в таллиннских социальных отделах. Кампания проводится с 1994 года, за ее организацию отвечает Таллиннское общество Эстонского красного креста, а списки детей составляют отделы социальной опеки частей города.

Кампания проводится при поддержке фирм, которые предоставляют свою продукцию. С 1998 года праздник проводится в кинотеатре «Космос», который бесплатно предоставляет организаторам помещения, технику и рабочую силу.

Мерике Мартинсон поблагодарила добровольцев таллиннского общества Эстонского красного креста, которые каждый год помогают собирать ранцы и вручают их школьникам.

Комментарии
Copy
Наверх