Каллас: сотрудничество внешних представительств и предпринимателей Эстонии необходимо для экспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кая Каллас
Кая Каллас Фото: Mihkel Maripuu

По мнению председателя экономической комиссии Рийгикогу Каи Каллас, для успешного экспорта необходимо тесное сотрудничество внешних представительств и предпринимателей Эстонии.

«В последнее время дела с нашим экспортом идут в гору. Однако для большего успеха необходимо тесное сотрудничество внешних представительств и предпринимателей», – сказала Кая Каллас на встрече с руководителями внешних представительств, проходившей сегодня на Тоомпеа.

«По словам дипломатов, предприниматели вспоминают о том, что представительство Эстонии существует в том или ином государстве, только тогда, когда возникают проблемы. Поэтому необходима основательная подготовка. С другой стороны, предпрениматели утверждают, что в создании деловых отношений от внешних представительств нет пользы», добавила она.

«У эстонских посольств имеется своя конкретная роль в претворении в жизнь тех или иных проектов, касающихся внешней экономической политики Эстонии. Только представители нашего государства, которые все время проводят в той или иной стране, могут ознакомить предпринимателей со спецификой ведения бизнеса, с традициями. Например, в Турции чрезвычайно важно, чтобы деловой партнер знал обычаи этой страны. Кроме того, внешние представительства Эстонии проделывают колоссальную работу во имя того, чтобы внешние инвесторы вкладывали свои средства в нашу страну. Предпринимательские организации свою часть работы в этом направлении выполняют уже здесь, на месте. Так что сотрудничество очень важно», - закончила свою мысль Кая Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх