Вратарь Сергей Парейко забил автогол и его клуб «Висла» не попал в ЛЧ

Сергей Парейко на тренировке краковского клуба Wisla.
Сергей Парейко на тренировке краковского клуба Wisla. Фото: Laura Oks

Уступив на выезде кипрскому АПОЕЛу со счетом 1:3 в ответном матче решающего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА, польская «Висла» осталась за бортом группового этапа самого престижного клубного турнира Европы.

Во второй половине первого тайма один из розыгрышей стандартного положения оказался роковым: Парейко не зафиксировал мяч, отправив его в собственные ворота, сообщает портал Rus.err.ee

На 54-й минуте хозяева удвоили преимущество. Подопечные Роберта Маасканта не опустили рук, и на 71-й минуте Цезарий Вильк после передачи Ивицы Илиева забил столь важный гол на выезде.

Но за несколько минут до финального свистка киприоты все же склонили чашу весов на свою сторону - очередная передача Тричковски нашла Айлтона, который и установил окончательный результат.