ЛЧ: пять клубов классифицировались в групповой этап

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казанский "Рубин".
Казанский "Рубин". Фото: SERGEI SUPINSKY/AFP

Во вторник для десяти европейских футбольных клубов завершилась отборочная стадия за право играть в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА.

"Бавария" обыграла "Цюрих" в ответном матче квалификационного турнира Лиги чемпионов и уверенно вышла в групповую стадию турнира, финал которого состоится в следующем году на мюнхенской "Альянц-арене". Гол Марио Гомеса на седьмой минуте стал единственным в матче и обеспечил "красным" общую победу со счетом 3-0.

"Вильярреал" после поражения на выезде от "Оденсе" в первом матче со счетом 0-1 рисковал не пройти дальше, но сумел дома разгромить соперника 3-0 и отправил датчан играть во втором по значимости еврокубке - Лиге Европы.

Краковская "Висла" в седьмой раз в своей истории забуксовала в квалификационном раунде, уступив на Кипре "АПОЭЛу" 1-3 после домашней победы 1-0.

Загребское "Динамо" прошло шведский "Мальме", несмотря на поражение в гостях 0-2. В первом матче хорватский клуб победил 4-1.

Самый напряженный матч прошел в Генке, где одноименная команда играла с "Маккаби" из Хайфы. Основное время закончилось со счетом 2-1 в пользу бельгийского клуба, который в итоге вырвал путевку в групповую стадию в серии пенальти.

В среду состоятся еще пять матчей за выход в следующий раунд, в том числе игра казанского "Рубина" против "Лиона".

Результаты первых матчей играющих сегодня пар:

ЛИОН (Франция) - РУБИН (Казань, Россия) - 3:1

АРСЕНАЛ (Англия) - УДИНЕЗЕ (Италия) - 1:0

ТВЕНТЕ (Голландия) - БЕНФИКА (Португалия) - 2:2

БАТЭ (Беларусь) - ШТУРМ (Австрия) - 1:1

КОПЕНГАГЕН (Дания) - ВИКТОРИЯ (Плзень, Чехия) - 1:3

Жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов и Лиги Европы пройдет в пятницу.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх