В Таллиннской ратуше состоится чествование победителей олимпиад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Цветы. Иллюстративный снимок
Цветы. Иллюстративный снимок Фото: Пеэтер Кюммель/ Sakala

Завтра, 26 августа, в 14 часов в Таллиннской ратуше состоится торжественный прием столичных учеников – участников международных олимпиад в 2010/2011 учебном году. Всего таллиннские учащиеся привезли с них 22 медали.

Именные медали «Таллинн благодарит» с дипломами и подарками вручат «олимпийцам» председатель городского собрания Томас Витсут, мэр столицы Эдгар Сависаар, вице-мэр Михаил Кылварт и заведующий департаментом образования Андрес Паюла. На прием приглашены 19 учащихся из семи школ города с родителями, учителями-наставниками и директорами школ.

Среди удостоенных наград Таллинна ученики, привезшие с олимпиад не по одной медали. Так, десятиклассник Таллиннского реального училища Яан Тоотс участвовал в четырех олимпиадах – по астрономии, математике, физике и евросоюзной олимпиаде по естественным наукам. И ни с одной не уехал без медали - в его копилке за прошлый год одна золотая, две серебряных и одна бронзовая.

Комментарии
Copy
Наверх