Copterline быстро доставит в Хельсинки за 200 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вертолет компании Copterline Augusta AW 139.
Вертолет компании Copterline Augusta AW 139. Фото: Küllike Rooväli.

Компания Copterline, зарегистрированная в Эстонии, возобновит сообщение между Таллинном и Хельсинки в начале сентября.

«Дату мы уточним позднее, но это произойдет в первой половине сентября», - сказал гендиректор Copterline Кари Юнгберг в интервью BNS.

Маршрут будет обслуживать вертолет марки Augusta Westland 139, в день планируется выполнять 10 рейсов, т.е. по пять в каждом направлении с понедельника по пятницу.

По словам Юнгберга, услуги Copterline направлены в первую очередь на бизнес-клиентов. Средняя цена билета составит около 200 евро.

К примеру, билет в оба конца на паром Viking Line стоит всего 41 евро, а на паром компании Tallink – от 47 до 86 евро (в зависимости от времени отправления).

По данным Krediidiinfo, единственным владельцем Copterline является компания Line-Support OY. Контрольным пакетом акций Line-Support OY владеют Юнгберг и Мартин Бернер.

Вертолетное сообщение между Таллинном и Хельсинки действовало два периода – в 2000-2005 годах и в 2008 году. В первый раз сообщение было прервано из-за трагической аварии, во второй раз - по экономическим причинам.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх